Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

С. с. самуилова, н. с. самуилова. отцовский крест. трилогия. в трёх книгах. книга 1. острая лука. 19



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
С. с. самуилова, н. с. самуилова. отцовский крест. трилогия. в трёх книгах. книга 1. острая лука. 19 в Москве 

С. С. Самуилова, Н. С. Самуилова. Отцовский крест. Трилогия. В трёх книгах. Книга 1. Острая Лука. 1908 – 1926 гг. Книга 2. В городе. 1926 – 1931 гг. Книга 3. Скорбный путь.. 1931 - 1935 гг. СПб.: Сатис, 1996 г. - 2001 г. - 462 + 364 + 320 стр., ил., мягкий переплёт, обычный формат.
У Бога все живы! Всеохватна память святой матери-Церкви. Одинаково живы для нее люди и события великих империй, славных столиц и самых отдаленных, мало кому ведомых, уголков.
Острая Лука - глухое поволжское село. Однако не осталось в нашем отечестве мест, куда не докатились бы злые волны великой всероссийской смуты.
Повесть, первую страницу которой вы сейчас откроете, - удивительная, в своем роде уникальная книга о том лихолетье. Крестный путь России, Русской Церкви словно раскрывается, отражается в жизни православного батюшки о. Сергия Самуилова, которому выпало служить в Острой Луке в 1906- 1927 годах. Это многотрудная и многоскорбная жизнь истинного пастыря, несущего в сердце своем неизреченный свет Христовой правды. И не изменил пастырь своему однажды и навсегда избранному пути. Хотя путь его - тернист и тяжек - ведет через беспорядочные, безумные времена войн, революций, "обновленчества", безбожия...
Явственно предстанут на страницах книги и другие герои, пройдут перед взором пожары и наводнения, голод и эпидемии, окажутся близкими люди, чьи сила и красота духа, ясность мысли и чистота чувств достойны удивления.
Повесть чрезвычайно интересна всем, кому дороги история Русской Церкви, история отчизны, жизнь и обычаи русского народа. Многое почерпнут в ней и родители, воспитывающие детей. Обо всём этом и не только в трилогии Отцовский крест. В трёх книгах. Книга 1. Острая Лука. 1908 - 1926 (С. С. Самуилова, Н. С. Самуилова)
1926 год. Многотрудный путь священнического служения приводит о. Сергия Самуилова в захолустный уездный город. Грязь такая, что подметки от сапог отваливаются! Но страшнее, чем бездорожье - грязь и разруха, царящие в душах людских. Словно все грехи мира, долго таившиеся в глубинах адовых и человеческих, выбрались наружу и ополчились войной на Церковь Христову.
Унижение, страдание, заточение - вот участь верных чад Божиих в те годы на Русской земле. Но верно обещание Спасителя: "Созижду Церковь Мою и врата адовы не одолеют ее". Сыновья продолжают служение отцов, и в безумной кровавой круговерти, как в горниле, очищаются и укрепляются сии три: вера, любовь и надежда на милосердие Божие. . Книга 2. В городе. 1926 - 1931 (С. С. Самуилова, Н. С. Самуилова). Книга 3. Скорбный путь.
Обо всём этом и не только в трилогии Отцовский крест. В трёх книгах.
Состояние: отличное.
sdfg


900 руб.
 

900 руб.
4994 просмотра, 0 сегодня
2 добавили в закладки


4994 просмотра, 0 сегодня
2 добавили в закладки