Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Иеромонах серафим. первый всероссийский съезд монашествующих 1909 года. (воспоминания участника). м.



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Иеромонах серафим. первый всероссийский съезд монашествующих 1909 года. (воспоминания участника). м. в Москве 

Иеромонах Серафим. Первый Всероссийский съезд монашествующих 1909 года. (Воспоминания участника). М.: Издательство им. свт. Игнатия Ставропольского. 1999 г. – 368 стр., мягкий переплёт, чуть увеличенный формат.
Сборник, посвященный знаменательному событию в истории русской Церкви, ожидавшей основательных реформ, был подготовлен о.Серафимом как непосредственным участником работы I Всероссийского иноческого съезда, проходившего в июле 1909 г. в Троице-Сергиевой Лавре. К 1912 году он подготовил к печати и опубликовал материалы, посвященные истории этого события. Материалы съезда ценны потому, что в ходе его работы решались насущные, крайне важные проблемы монастырей. Съезд монашествующих проходил под председательством архиепископа Вологодского и Тотемского Никона (Рождественского). Главной задачей съезда было «всестороннее обсуждение вопроса о том, какие меры возможно и должно принять для поднятия духовной жизни в современном монашестве». Программа съезда включала 22 вопроса, затрагивавшие проблемы старчества и духовничества, монашеских обетов и дисциплины, богослужебного устава, женских монастырей, миссионерского служения монастырей, патриотического служения монашества.

Положенные в основу издания материалы представляют собой дневниковые записи отца Серафима, которые он вел на протяжении всей работы съезда. В книге опубликованы полные списки участников заседаний, переданы основные положения докладов выступавших делегатов по всему кругу поставленных вопросов, использованы отчеты из официальных публикаций. О.Серафим стремится соблюсти объективность и опровергнуть превратную информацию, распространявшуюся о съезде и его участниках левой прессой.
Состояние: идеальное.


650 руб.
 

650 руб.
3986 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


3986 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки