Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Махнач в. очерки православной традиции. м.: хризостом. 2000г.- 352 стр. обложка, стандартный формат.



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Махнач в. очерки православной традиции. м.: хризостом. 2000г.- 352 стр. обложка, стандартный формат. в Москве 

Махнач В. Очерки православной традиции. М.: Хризостом. 2000г.- 352 стр. обложка, стандартный формат.
Владим́ир Леони́дович Махна́ч (2 апреля 1948, Москва — 5 мая 2009, Москва) — русский историк и православный просветитель, искусствовед (историк русской архитектуры), политический философ, русский имперский православный публицист. Специализировался на чтении историко-культурных лекционных курсов («История мировых культур», «История отечественной культуры», «История византийской культуры», «История русской архитектуры», «Очерки истории корпораций», «Историко-культурное введение в политологию») в различных московских вузах (Высшая школа экономики, МАРХИ, Литературный институт, МИФИ, Институт журналистики и литературного творчества) и школах. Слушатели отмечали его блестящий ораторский талант.
В последние годы жизни основным местом работы В. Махнача была Высшая школа экономики, где он в должности профессора читал курс «Политика: основные понятия (историко-культурное введение в политологию)».
В 1990—2000-х годах публикуются многочисленные исторические и культурологические работы Владимира Леонидовича (часть в соавторстве с С. О. Елишевым и С. Н. Марочкиным, а также под коллективным псевдонимом Платон Янычаров); он также являлся постоянным сотрудником и автором православной радиостанции «Радонеж», вёл цикл передач на «Народном радио». Работы Махнача имели большое влияние на патриотически ориентированных интеллектуалов.
Один из основателей Православного политического совещания (1994, позднее преобразовано в Союз православных граждан). Член Союза писателей.
Состояние: отличное.


450 руб.
 

450 руб.
2544 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки


2544 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки