Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Свт. иннокентий. великий пост. молитва св. ефрема сирина. о грехе и его последствиях. беседы о смерт



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Свт. иннокентий. великий пост. молитва св. ефрема сирина. о грехе и его последствиях. беседы о смерт в Москве 

Свт. Иннокентий. Великий пост. Молитва св. Ефрема Сирина. О грехе и его последствиях. Беседы о смерти. Минск. Свиток. 2001 г. – 352 стр., твёрдый переплёт, стандартный формат.
Иннокентий (в миру Иван Алексеевич Борисов) (1800-1857), архиепископ херсонский, знаменитый богослов, церковный историк и проповедник. Митрополит Московский Макарий (Булгаков) писал о нем: «…архиепископ Иннокентий был человеком в собственном смысле гениальным, он был великий проповедник, оригинальный и вдохновенный, и как писатель русский архиепископ Иннокентий по справедливости должен занять одно из первых мест в истории русской литературы, и как проповедник он займет одно из первых мест между духовными ветками не только нашего времени и Отечества, но и всех времен и народов». В 1823 г. по окончанию курса Киевской духовной академии Иннокентий был назначен инспектором и профессором Петербургской семинарии и ректором Петербургского духовного училища. В том же году он постригается в монашество и занимает кафедру богословских наук в Петербургской духовной академии. Получает степень доктора богословия. В 1830 г. назначается ректором Киевской духовной академии. В ноябре 1836 г. возведен в сан епископа чигиринского, викария киевской епархии. В 1841 г. становится епископом харьковским, а 15 апреля 1845 г. был возведен в сан архиепископа. Наконец, 24 февраля 1848 г. перемещен на епархию херсонскую, где и продолжает свое служение до конца дней. Прославлен в лике святых в 1997 году.
Время Великого поста драгоценно для нашего спасения. И от нас самих зависит, будем ли мы проводить его в лености и беспечности или же постараемся избавиться от наших грехов и беззаконий. Эта книга может стать практическим руководством в прохождении поприща Великого поста для всех ищущих спасения.
Состояние: идеальное.


350 руб.
 

350 руб.
2345 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


2345 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки