Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Митрополит трифон (туркестанов). любовь не умирает... из духовного наследия.м. издательский совет ру



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Митрополит трифон (туркестанов). любовь не умирает... из духовного наследия.м. издательский совет ру в Москве 

Митрополит Трифон (Туркестанов). Любовь не умирает... Из духовного наследия.М. Издательский Совет Русской Православной Церкви, 2007 г.- 656 стр. :ил.
В книге впервые представлено в достаточной полноте духовное наследие митрополита Трифона (Туркестанова) (1861-1934), выдающегося иерарха Русской Православной Церкви. Основное содержание книги составляют слова и поучения, произнесенные им в разные годы своего архипастырского служения, стихи и молитвы.
Аристократ по происхождению, выпускник лучшей в Москве гимназии Поливанова, ученик Оптинского старца Амвросия, близкий знакомый святого праведного Иоанна Кронштадтского, владыка Трифон прославился как Московский Златоуст и "кухаркин архиерей", утешитель неприкаянного церковного народа в пору лютых богоборческих гонений. Он, казалось, заключал в своей душе всю Православную Россию. Недаром П. Д. Корин избрал его в качестве центральной фигуры для своей картины "Русь уходящая".
Духовное наследие владыки Трифона проникнуто истинным православным духом, старческой мудростью, одухотворенной верой и высочайшей культурой слова. Достаточно сказать, что его перу принадлежит акафист "Слава Богу за все".
Состояние: идеальное.
sdfg


350 руб.
 

350 руб.
4630 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


4630 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки